Conselho Editorial e Consultivo

Nomeado pela Portaria 71/2020 da Direção-Geral do TRE-PR publicada no DJE de 27 de março de 2020

CURITIBA

Servidores

Rachel Diogenes Ramina Rezler- assessora chefe da Presidência

Jamile Ton Kuntz – assessora jurídica da Presidência

Daniele Cristine Forneck Franzini – assessora jurídica da Diretoria-Geral

Mônica Miranda Gama Monteiro – secretária da Corregedoria Regional Eleitoral

Silvia Albuquerque MediciMetri – chefe de Gabinete da Corregedoria Regional Eleitoral

Lilian Gasparin – secretária de Gestão Administrativa

Débora Beatriz Machado Lopes – chefe da seção de Atendimento aos Sistemas Administrativos e Contratações Diretas

Sérgio Luiz Maranhão Ritzmann – secretário de Gestão de Pessoas

Mozar De Ramos – coordenador de Desenvolvimento e Saúde

Silmara Aparecida Laskoski – secretária de Gestão de Serviços

Hillene De Cassia Sbalqueiro Silva Meira – secretária de Controle Interno e Auditoria

Beatriz Rodrigues De Melo – coordenadora de Controle de Contratações e Apoio à Governança e Gestão Institucional

Helton Jose Sanchez – secretário de Orçamento, Finanças e Contabilidade

Valdir Mueller – coordenador de Orçamento e Custos

Gilmar Jose Fernandes De Deus – secretário de Tecnologia da Informação

Marcos Fábio Portela – coordenador de Serviços e Ambiente

Danielle Cidade Morgado Maemura – secretária Judiciária

Daniela Nunes Pinheiro – coordenadora Processual

Mariana Pirih Cordeiro – assistente V da Ouvidoria

Flávio Henrique Marçal Rodrigues – coordenador de Segurança, Transporte e Apoio Administrativo

Solange Maria Vieira – coordenadora de Planejamento Estratégico

Diogo Sguissardi Margarida – chefe da Seção de Planejamento Estratégico

Simone Aparecida Storoz Venceslau – chefe de cartório da 177 Zona Eleitoral de Curitiba

Alexandra De Lima Bossardi – assistente I do cartório da 177 Zona Eleitoral de Curitiba

Robson Wander Reggiani – chefe de cartório da 178 Zona Eleitoral de Curitiba

Giseli Regina Strapasson- assistente I do cartório da 178 Zona Eleitoral de Curitiba

Olivio Tullio Neto – chefe de cartório da 174 Zona Eleitoral de Curitiba

Izabel Leuch – assistente III da Central de Atendimento ao Eleitor da Capital

Adwilhans Luciano De Souza – oficial de Gabinete do Jurista 2

José Maria Dos Santos Garcia – assistente IV do Gabinete do Juiz de Direito

Roney Cesar De Oliveira – chefe da Seção de Urnas

Mauricéia Moro Besbati – chefe de Gabinete da Secretaria Judiciária

Rubiane Barros Barbosa Kreuz – coordenadora de Comunicação Social

Melissa Diniz Medroni – chefe da Seção de Produção Jornalística

Domício Prates Ribeiro Filho – chefe da Seção de Cerimonial

Everton BahlGrabski – chefe da Seção de Produção Audiovisual

Ana Paula Marques Dos Santos  – servidora da Coordenadoria de Comunicação Social

Isadora Schlabitz Canabarro Cunha  – servidora da Seção de Produção Jornalística

Paulo Cezar Ribeiro – servidor da Seção de Produção Jornalística

Simone Hembecker – chefe da Seção de Design Visual

Estagiários

Rita De Cassia Patriota Vidal

Thiliane Leitoles Trombini

Beatriz Pereira Tedesco

Valeska Loureiro Da Silva Brandão

Bernardo Nadaleti Gonzalez

Lamartine Macedo De Lima

Enya Melissa Murara

POLO LONDRINA

Willian Gallera Garcia – chefe de cartório da 146ª Zona Eleitoral de Londrina

Jacqueline Piton Volpi – assistente I do cartório da 146ª Zona Eleitoral de Londrina

POLO MARINGÁ

Patricia Gasparro Sevilha Greco – chefe de cartório da 66ª Zona Eleitoral de Maringá

Elaine Berbete – chefe de cartório da 137ª Zona Eleitoral de Maringá

POLO CASCAVEL

Cláudia Ivana Da Silva Nenevê – servidora da 68ª Zona Eleitoral de Cascavel

POLO FOZ DO IGUAÇU

Nerli Aparecida Vieira – assistente I da Central de Atendimento ao Eleitor de Foz do Iguaçu

POLO PONTA GROSSA

Alessandra Kopp – chefe de cartório da 15ª Zona Eleitoral de Ponta Grossa

POLO GUARAPUAVA

Adilson Moreira Nogueira – assistente I da Central de Atendimento ao Eleitor de Guarapuava

POLO PATO BRANCO

Karina Andressa De Gouvea – chefe de cartório da 73ª Zona Eleitoral de Pato Branco

POLO FRANCISCO BELTRÃO

Arno Wolf Júnior – chefe de cartório da 69ª Zona Eleitoral de Francisco Beltrão

POLO PARANAVAÍ

Alethéia Barros Aparicio – chefe de cartório da 72ª Zona Eleitoral de Paranavaí

POLO CIANORTE

Fernando Cesar Crinchev Guimarães Severino – chefe de cartório da 88ª Zona Eleitoral de Cianorte

POLO UMUARAMA

Carlos Sergio Furlan – chefe de cartório da 89ª Zona Eleitoral de Umuarama

POLO CAMPO MOURÃO

Sueli Aparecida de Oliveira Bissi – chefe de cartório da 31ª Zona Eleitoral de Campo Mourão

POLO GUARATUBA

Anna Carolina Bignardi de Soares Brisola – chefe de cartório da 161ª Zona Eleitoral de Guaratuba

Compartilhe